Папки-передвижки

В танцах и игровых эстафетах провели День защиты детей минские дошкольники

2 июня 2017 в 18:26 - Сергей Желонкин
article12809.jpg

Вопреки пасмурной и прохладной погоде – весёлый, душевный и солнечный праздник подарили на День защиты детей своим воспитанникам педагоги детского сада №78 города Минска. «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!» – такое название носило это позитивное мероприятие, организованное во дворе дошкольного учреждения.

Праздник с Веснушкой и Клёпой

Главными «ответственными за развлечение детей» стали на данном празднике весёлые клоуны – Клёпа и Веснушка. Эти симпатичные персонажи, роли которых сыграли педагоги, подготовили для своих маленьких друзей, после всеобщей разминки, целый ряд подвижных игр и конкурсных эстафет. И, конечно же, весёлую дискотеку. Потому что – какой же праздник без танцев!

Воспитатель 78-го детского сада Ирина Малиновская рассказала порталу МААМ, что ребятам очень понравились «Игра-эстафета «Веселый баскетбол», игра для малышей с ленточками «Найди себе пару», игра-эстафета «Готовим праздничный салют», танцы «Мы маленькие дети» и «Голубь – символ мира». А одним из главных символов праздника в минском детсаду стала «звезда, исполняющая желания» – гелиевый шар соответствующей формы, из фольгированного материала.

С главными героями праздника.

Ирина Николаевна отметила maam.ru, что праздничное мероприятие, проведённое в честь Дня защиты детей на открытом воздухе, принесло море радости и приятных впечатлений всем его участникам. Детство – славная пора, пролетает она быстро; и именно в День защиты детей минским педагогам удалось добавить счастья, радости, дружбы и беззаботного веселья в детство своих подопечных.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В танцах и игровых эстафетах провели День защиты детей минские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД