Получи документы

В Тарко-Сале дошкольники посетили хоккейную академию

7 ноября 2016 в 21:32 - Сергей Желонкин
article11173.jpg

Воспитанию положительного отношения к спорту и здоровому образу жизни вообще большое внимание уделяется в детском садике «Радуга», что в городе Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ). Одним из примечательных мероприятий данного направления стала познавательная экскурсия в хоккейную академию «Авангард».

В гостях у хоккеистов

Эта экскурсия была организована и проведена совместными стараниями педагогов дошкольного учреждения и родителей его воспитанников. Как устроена хоккейная академия изнутри, чем ещё, кроме хоккея, занимаются здесь юные спортсмены, дошколятам было очень интересно узнать. Как порталу МААМ рассказала воспитатель Марьям Магомедова, приятным сюрпризом для ребят стало то, что в хоккейной академии их встретили знакомые герои – звери-талисманы Олимпийских игр в Сочи (ростовые куклы).

Далее сотрудники спортивного учреждения устроили гостям из детсада обзорную экскурсию по различным специализированным помещениям академии. Среди них – тренажёрный зал и зал дзюдо. «Но, конечно же, самое большое восхищение мальчиков вызвал лёд и обмундирование хоккеистов, а девочки решили не медля записаться на фигурное катание, – рассказывает maam.ru Марьям Абдулазизовна, – ведь спорт – это закалка, тренировка силы воли, выдержка и, самое главное, – здоровье».


С талисманами Сочинской Олимпиады.

Разумеется, настоящую «ледовую» тренировку хоккеистов дошкольники тоже увидели, и она также им очень понравилась. Подобные экскурсии имеют большое значение не только в познавательном, но и в воспитательном смысле. Ведь это повышение авторитета спорта в глазах детей, поощрение их желания самим заниматься физкультурой и всегда заботиться о своём здоровье.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Тарко-Сале дошкольники посетили хоккейную академию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД