Получи документы

В Тарко-Сале дошкольники посетили приют для бездомных животных

11 февраля 2018 в 22:40 - Сергей Желонкин
article14862.jpg

Интересное и полезное мероприятие организовали и провели для своих воспитанников педагоги Санаторной школы-интерната города Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках благотворительной акции «День добрых дел» они отправились с гостинцами в гости к бездомным животным, обитающим в приюте.

В гостях у животных, нуждающихся в хозяевах

Воспитатель школы-интерната Наталья Алиева рассказала порталу МААМ, что они вместе с ребятами заранее подготовились к этому визиту, организовав сбор корма для бездомных кошек и собак. Поэтому в гости к животным, попавшим в трудную ситуацию, дети пришли не с пустыми руками.

«Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблемам бездомных животных, – отмечает maam.ru Наталья Леонидовна, – всем захотелось взять себе котёнка из приюта». Ребята с удовольствием «пообщались» с кошками и котятами, поделившись с ними своими добротой и состраданием.

Живое «общение» с обитателями приюта.

Мероприятия, подобные этой замечательной экскурсии, способствуют воспитанию милосердия, способности понимать чужую беду, сочувствовать и сопереживать ей. Хочется верить, что дети, посетившие такую экскурсию, уже никогда не станут обижать животных, будут расти добрыми и грамотными в вопросах общения человека с братьями нашими меньшими. Если вырастет поколение ответственных людей, понимающих ответственность за «тех, кого приручили», то и бездомных животных будет гораздо меньше.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Тарко-Сале дошкольники посетили приют для бездомных животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД