Папки-передвижки

В Тарусе детсадовцы обменялись подарками с библиотекой

15 апреля 2017 в 11:40 - Сергей Желонкин
article12431.jpg

Содержательная экскурсия в городскую детскую библиотеку имени Николая Богданова была организована для воспитанников детского сада «Берёзка» Калужской области. Дети узнали много нового о том, по каким правилам функционирует «книжное царство», чем отличаются абонемент и читальный зал, как нужно относиться к книгам. А также приняли участие в викторине и обменялись подарками с библиотекарями.

В библиотеке, основанной детским писателем

Воспитатель Юлия Вовкун рассказала порталу МААМ, что детская библиотека города Таруса носит имя Николая Богданова: ведь писатель и стал в своё время основателем этого учреждения культуры. По пути в библиотеку детсадовцы, кстати, сделали остановку и возле того самого дома, где жил Николай Владимирович.

В библиотеке ребята расположились за столами уютного читального зала, который находится на втором этаже. «Библиотекарь Гимбатова Н. В. рассказала детям о создании библиотеки, назначении читального зала, – рассказывает maam.ru Юлия Николаевна, – Курбатова М. А. презентовала познавательную литературу, дала советы бережного отношения к книгам». После этих занимательных бесед для дошколят была организована викторина по страницам любимых сказок.

Начинается викторина по сказкам.

В ходе этой викторины ребята с удовольствием выполняли разминку. Дошкольники узнали, каким образом можно взять из библиотеки понравившуюся книгу к себе домой «в гости». В завершение экскурсии ребята получили от библиотекарей памятные подарки, и сами подарили учреждению культуры несколько новых книжек.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тарусе детсадовцы обменялись подарками с библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД