Получи документы

В Татарстане расцветают вежливые слова на двух языках

31 мая 2014 в 09:46 - Лара Гречаная
article4667.jpg

Воспитатель из Набережных Челнов создала дидактическую игру, которая помогает вспомнить как можно больше слов благодарности и вежливости. Играют ребята на русском и татарском языках.

Зажечь Солнце словами

Каждое вежливое слово превращается в цветок, который детсадовец прикрепляет к солнышку. Игра «Вежливые слова» помогает решать сразу несколько задач: воспитание дружелюбного предупредительного отношения к друзьям, пополнение лексического запаса русского и татарского языков, создание в группе атмосферы доверительности и радости.

Показала игру на образовательном портале maam.ru Регина Шарифуллина, воспитатель детского сада № 4 «Веселинка».

«Наша игра называется «Вежливые слова». Мы играем в эту игру и на татарском языке, и на русском языке. За каждое вежливое слово надо приклеить цветок. Побеждает тот, кто больше цветов приклеивает к солнцу. Вот такое солнце получается», — рассказала Регина. Солнышко после игры расцветает радостной улыбкой, довольны и малыши.

После стольких сказанных вежливых слов Солнышко довольно.

Игра не просто учит детей запоминать слова вежливости, в памяти детей они связаны с положительными эмоциями от общения с друзьями, доставленной им радости. Ведь детворе так приятно, когда им говорят хорошее, пусть даже для достижения успеха в игре. Но это только начало. Вежливые слова из детской игры уверенно переходят в повседневную жизнь ребят.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Татарстане расцветают вежливые слова на двух языках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД