Папки-передвижки

В тимашевском детском саду действует «Мини-регион 93»

1 июля 2014 в 21:48 - Татьяна Варнавская
article4896.jpg

Проект «Мини-регион 93» внедрили тимашевские дошкольные педагоги для приобщения своих воспитанников к здоровому образу жизни. Дошкольники накапливают опыт и знания о культурном отдыхе, общаются с природой, учатся разводить костер и устанавливать палатку.

Туристу море по колено

Воспитатель детского сада №19 «Солнышко» города Тимашевск Краснодарского края Марина Михайленко написала на maam.ru: «Восьмой год в Краснодарском крае успешно реализуется молодежный проект «Регион 93». Создавался он по инициативе губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева. «Регион 93» - это форум молодежного актива для самых творчески-одаренных и социально-активных молодых людей Кубани. Поддержав молодежный проект, мы в своем детском саду организовали свой «Мини-регион 93», но только для дошколят».

На «Лобном месте»

Проект «Мини-регион 93» создавался для того чтобы каждый ребенок смог окунуться в мир отдыха и туризма. Ведь не все могут отправиться в поход с родителями - отдохнуть в палатке на природе, посидеть у костра. В «Мини-регион 93» входит палаточный городок, дорожка здоровья, бассейн с водой для игры и снаряжением для ныряния, многофункциональная гусеничка, атрибуты к спортивным и подвижным играм. В центре своего «мини-региона» воспитатели организовали костровище и место, где можно посидеть на бревнах. Идею названия этого места подсказали родители - любители теле-шоу «Дом-2» - так в детсаду появилось свое «Лобное место».

Воспитатели и дошкольники собираются у костра, обсуждают события дня, маршруты предстоящих экскурсий и намечают планы на ближайшие дни. Там же проводятся беседы о туризме и спорте, рассказывается об отдыхе на природе - о том, как правильно вести себя, находясь на отдыхе. Дети и взрослые поют песни, читают рассказы и стихи, рассматривают иллюстрации.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В тимашевском детском саду действует «Мини-регион 93»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД