Получи документы

В Тобольске есть свободные места в детских садах

4 февраля 2011 в 09:50 - Администратор
article93.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в настоящее время в Тобольске нет проблем с устройством в детсады маленьких горожан от 3 до 7 лет — даже имеются 70 вакантных мест. Но, еще стоит вопрос с обеспечением мест для детей от 1  до 2 лет. Правда, эта проблема, по мнению специалистов, в ближайшее время будет решена. Всего в Тобольске дошкольные учреждения посещают  свыше 6 тыс. детей.

 

Новые муниципальные  детские сады в Тобольске

В предыдущем году на детские дошкольные учреждения  было выделено из местного и областного бюджетов 15 миллионов рублей. На эти деньги  в течение 2010 года было создано 25 групп на 600 детей. Все новые помещения укомплектованы мебелью, игрушками, посудой, мягким инвентарем.  Всего же, в Тюменской области увеличилось число мест в детских садах на 10 тыс. 530 единиц , и это только за  2010 год.

 

Частные дошкольные учреждения

Дошкольные учреждения могут открывать и частные лица, в регионе частных детских садов уже 28 заведений. По инициативе представителей Тюменской области внесены соответствующие изменения в федеральное законодательство. Теперь, к примеру, можно открыть детский сад, где будут оказывать только услуги присмотра за малышом. А программу дошкольного образования и подготовки к школе ребенок сможет получить в любом другом образовательном учреждении по выбору родителей.

 

Персональные сайты для всех ДОУ, и организаций детской направленности на социальном проекте Maam.ru

Подключайте и свой детский сад - Maam.ru

 

 

 


Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Тобольске есть свободные места в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД