Папки-передвижки

В токском детском саду потеряли колобка

29 августа 2014 в 12:55 - Татьяна Варнавская
article5293.jpg

Во время спектакля в детском саду села Токское Оренбургской области потерялся главный действующий персонаж. Дошкольники отправились на поиски любимого сказочного героя, а в результате нашли больше, чем потеряли.

Я от дедушки ушел

Воспитатель Альфия Абилова написала на maam.ru: «13 августа все ребята нашего детского сада собрались в старшей группе. Поприветствовали друг друга. И приготовились к встрече со сказкой. Сказка была знакомая – «Колобок». Сюжет знакомой сказки повернулся неожиданным образом. Колобок, повстречав Лису, оказался хитрее рыжей плутовки. Он выпрыгнул в окно, успев дошколятам крикнуть: «Ищите меня!». Так спектакль превратился в захватывающее приключение – ребята отправились на поиски колобка.

Встреча с Бабой-Ягой

По пути дошколята встречали разных сказочных персонажей, которые предлагали им показать дорогу к Колобку в обмен на доброе дело. Малыши встретили Бабу-Ягу и помогли ей вспомнить названия русских народных сказок по ярким иллюстрациям. Веселый Чур-Чурок собрал малышей в большой круг и предложил поиграть. После игр ребят ждали интересные творческие задания. Они лепили и рисовали Колобка, изображали на своем кулачке Колобка и все, что ему может поднять настроение. А Колобок вместе с воспитателями приготовил для ребят сюрприз. Целый поднос вкусных свежеиспеченных колобков ждал дошколят. Они с помощью, любимой всеми детьми, сгущенки пририсовали булочкам носики и неожиданно среди съедобных колобков нашли свою пропажу – героя сказки, самого Колобка.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В токском детском саду потеряли колобка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД