Папки-передвижки

В Томской области посылка для друга отправилась в путь прямо из 2б класса молчановской школы

28 марта 2015 в 12:31 - Сергей Желонкин
article6137.jpg

Второклассники средней школы села Молчаново вместе собрали эту посылку для своего бывшего одноклассника, который теперь живёт в приемной семье, в другом селе, тоже на реке Оби - Сарафановке.

Дети даже лучше взрослых догадываются, что будет нужно другу и что его порадует. Поэтому принесли для отправки ему по почте шоколадки, интересные книжки и раскраски, настольные игры, фломастеры и карандаши, сделанные своими руками игрушки и сувенирчики, иллюстрированные рисунками письма о новостях класса.

Разумеется, учитель Марина Бузаева, рассказавшая МААМ о дружбе своих подопечных, постаралась, чтобы подарки были разнообразными, и в посылке не отправились в путь одни конфеты или только фломастеры. Поэтому о формировании посылки было объявлено заранее, и её содержимое дети обсудили вместе и коллективно решили, кто что принесёт.

Помимо подарков, сарафановский почтальон доставит мальчику письма-приветы от друзей.

«А дальше мальчишки и девчонки с таким старанием складывали всё в посылку. Рассуждали о том, понравится ли Валере и как он обрадуется, - рассказала maam.ru учительница, - и всем хотелось стать почтальоном Печкиным, который доставит наш приятный подарок Валере. Мы скучаем по тебе, друг!»

Недаром девизом второклассников из Молчаново, как отметила Марина, являются слова: «Добрым быть легко и просто, не зависит доброта от роста!» Этой простой и незатейливой коллективной акцией школьники ещё раз показали себе и другим, что для дружбы и душевной теплоты не имеют значения никакие расстояния и географическое положение близких тебе людей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Томской области посылка для друга отправилась в путь прямо из 2б класса молчановской школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД