Лучший педагог года

В торжествах по случаю 75-ой годовщины освобождения донской столицы участвуют ростовские дошкольники

14 февраля 2018 в 20:18 - Татьяна Варнавская
article14893.jpg

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам!» по случаю 75-летия освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков прошел в городском ТЮЗе. Участников Великой Отечественной войны поздравил глава администрации города, с концертными номерами перед ними выступили воспитанники детских образовательных учреждений.

Чтобы снова на планете не повторилось той войны

Воспитатель ростовского детского сада №19 Оксана Тюнтяева написала на maam.ru: «Как важно с раннего возраста зажечь искорку любви и уважения к Родине, к ее героическому прошлому». В своем блоге она рассказала, что 14 феврале в ТЮЗе донской столицы прошел праздничный концерт, на котором с 75-ой годовщиной освобождения Ростова поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. В этом мероприятии участвовали и воспитанники детсада №19. Дошколята старались, репетировали и очень волновались перед выходом на сцену.

Выступление дошколят

В этот день дошкольные педагоги организовали для своих подопечных экскурсию к монументу «Вечный огонь», где детсадовцы почтили минутой молчания память павших воинов-освободителей. По улицам Ростова-на-Дону прошел автопробег, организованный в честь 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Дошкольникам представилась возможность увидеть военные машины 40-х годов прошлого века, познакомиться и сфотографироваться на память с их водителями, одетыми в форму бойцов Красной Армии. «Будущее страны зависит от духовного потенциала подрастающего поколения. Нравственно-патриотическое воспитание является основополагающим в дошкольном детстве» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Тюнтяева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В торжествах по случаю 75-ой годовщины освобождения донской столицы участвуют ростовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД