Получи документы

В Троицке Челябинской области юные знатоки ПДД показали себя умелыми пешеходами и водителями

27 июля 2015 в 08:23 - Сергей Желонкин
article7014.jpg

Познавательно-спортивное мероприятие «В гостях у светофора» организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №15 города Троицка Челябинской области. В этом масштабном и динамичном развлечении приняли участие воспитанники средних и старших групп дошкольного учреждения.

Правила движения достойны уважения

Инструктор по физической культуре пятнадцатого детсада Наталья Бабинцева рассказала МААМ, что целями этого праздника на участке для прогулок были «воспитание привычки соблюдать правила дорожного движения, продолжение знакомства детей с дорожными знаками».

В качестве предварительной подготовки к празднику велась следующая работа: беседы о важности выполнения ПДД, о дорожных знаках и сигналах светофора, чтение и заучивание наизусть тематических стихотворений. Также для проведения мероприятия ребята доставили в садик из дома свои велосипеды и самокаты.

"Передавайте за проезд, пожалуйста. Поедем, когда наберётся полная маршрутка".

Для праздника были использованы большие и яркие автомобили, сделанные из фанеры и установленные на участке детского сада – пожарная машина, маршрутка, скорая помощь и другие. Первое, о чём вспомнили в процессе мероприятия – это о смысле сигналов светофора и чётком следовании им. Далее, в игровой форме – о том, как нужно выходить из общественного транспорта и переходить улицу. Дети поиграли в спортивные эстафеты «Сложи «зебру» и «Подземный пешеходный переход». Вспомнили и выучили значение основных дорожных знаков.

После этого «пешеходы» переквалифицировались в «водителей» - началось катание на самокатах и велосипедах. Наталья Алексеевна в своём блоге на maam.ru поделилась опытом организации этого мероприятия, разместив для всех коллег его сценарий и конспект.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Троицке Челябинской области юные знатоки ПДД показали себя умелыми пешеходами и водителями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД