Папки-передвижки

В тульском детском саду следят за временем

3 июля 2014 в 11:35 - Татьяна Варнавская
article4907.jpg

В детском саду города Тулы у дошкольников появилась возможность следить за временем по разным часам. Благодаря тому, что семьи воспитанников подарили детскому саду по экземпляру часов, в подготовительной группе появился мини-музей «Часы».

Старинные часы еще идут

Идея этого интересного проекта принадлежит воспитателю подготовительной группы Наталье Анатольевне Мироновой, которая разместила на maam.ru фоторепортаж об этих мероприятиях. Реализация проекта «Часы» затронула сразу несколько областей – образовательную, воспитательную и творческую. В проекте приняли самое активное участие родители дошкольников, которые охотно предоставили для мини-музея часов интересные экземпляры.

Экспонаты музея

Дошкольные педагоги в рамках проекта провели с детьми большую работу – беседовали о том, какие бывают часы, как появились часы, разучивали стихи о часах, знакомили с песочными часами, провели вечер развлечений «Пословицы и часы». Организация музея дала возможность сформировать у детей наглядные представления о разных видах часов, их устройстве и предназначении.

Дети, работая над проектом, активно занимались творчеством – рисовали часы, делали аппликацию «Наручные часы», конструировали из бумаги «Часы на башне», делали коллективную работу-коллаж «Волшебные часы». Даже музыкальные и физкультурные занятия были посвящены часам – малыши слушали песни о часах и звучания разных видов часов, принимали участие в музыкально-ритмических композициях «Часики», «Тик так», а также выполняли физические упражнения в соответствии с единицей времени, играли в «Классики-часы». В заключение было проведено итоговое мероприятие проекта мини-музея «ЧАСЫ», на котором были обобщены сведения о времени и часах, полученные дошкольниками.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В тульском детском саду следят за временем»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД