Получи документы

В Тульском детском саду теперь есть свой сосновый бор

14 сентября 2014 в 19:15 - Светлана Черемискина
article5433.jpg

Сосновый уголок на экологической тропе детского сада №92 появился в преддверии Дня города в Туле. Молоденькие сосенки теперь стали предметом особой заботы для дошколят.

Подарок городу-герою

Сосновый бор в детском саду еще такой же юный, как и его хозяева. О том, как появились сосны на детсадовском участке, рассказала воспитатель Наталия Ибрагимова: «В городе проводилась акция «Подарок родному городу» и педагоги нашего детского сада решили сделать подарок 2 в 1: и городу и саду. С помощью родителей подготовили площадку для посадки, а воспитатель Герасимова Надежда Валентиновна привезла молоденькие сосенки и посадила их вместе с мужем и дочкой Ульяной (воспитанницей подготовительной группы нашего сада)». Дети остались довольны таким новшеством и усердно стали ухаживать за зелеными насаждениями.

Потомки тульских мастеров

14 сентября город-герой Тула отмечает свой праздник. Сосновый уголок – это не единственный сюрприз для родного города от юных туляков. Дошколята основательно подготовились к этому знаменательному дню: вылепили знаменитые тульские пряники, нарисовали тульские самовары, лихо отплясывали под тульскую гармонь на музыкальном празднике и, конечно, не забыли почтить память героев, отстоявших Тулу во время войны. Неделя «Родной город» в преддверии Дня города Тулы оказалась для детворы насыщенной и запоминающейся.

Праздничная выставка в детском саду

Наталия Ибрагимова надеется, что дошколята вместе с родителями смогут сполна насладиться праздничной программой в воскресный день: «Будут работать бесплатно многие музеи, пройдет открытие Музея международного пряника, ярмарки тульских мастеров и многое другое. Ну, а мы ждем в понедельник рассказы наших воспитанников о том, как они провели День города».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Тульском детском саду теперь есть свой сосновый бор»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД