Получи документы

В тульском детском саду выбрали самую здоровую группу дошкольников

10 февраля 2016 в 08:40 - Светлана Черемискина
article8835.jpg

Конкурс «Самая здоровая группа» прошел в детском саду №74 города Тулы. Критериями для выбора победителя послужили и регулярная посещаемость дошкольного учреждения, и создание условий для сохранения здоровья детей.

Береги здоровье смолоду

О проведении конкурса в детском саду порталу МААМ сообщила воспитатель Татьяна Зайцева. В рамках конкурса все группы представляли свой опыт по организации здоровье сберегающей среды для дошкольников. «Мы стараемся, чтобы наши детишки росли крепкими и здоровыми, любили спортивные игры, занимались спортом, знали побольше о здоровом образе жизни. В результате конкурса, наша группа заняла 1 место не только по оформлению, но и по посещаемости», - рассказывает педагог.

В этой группе активно поддерживается интерес детей к физкультуре

В «самой здоровой» группе созданы все условия для укрепления здоровья детей. В спортивном уголке ребятишки могут в любое время воспользоваться беговой дорожкой и массажёрами. Скакалки, кегли, мячи, кольцебросы и другое физкультурное оборудование, собранное в группе, позволяет поддерживать в норме двигательную активность детворы. Педагоги подобрали для ребят комплексы пальчиковой и артикуляционной гимнастики, гимнастики пробуждения, а также настольные игры по изучению основ здорового образа жизни. Для родителей подготовлены консультации и советы по укреплению здоровья детей. Фоторепортаж об оформлении группы, победившей в детсадовском конкурсе, Татьяна Зайцева опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В тульском детском саду выбрали самую здоровую группу дошкольников»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД