МААМ-картинки

В турпоход детей и родителей отправил воскресенский детский сад

22 июля 2015 в 12:54 - Татьяна Варнавская
article6974.jpg

Карту местности, рюкзаки, панамки и, конечно, завтрак туриста взяли с собой детсадовцы из села Воскресенское Тульской области. Дошкольные педагоги этого детского сада организовали для своих подопечных и их родителей запоминающееся мероприятие на свежем воздухе.

Туристу море по колено

Воспитатель Татьяна Хозяинова рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом мероприятии, которое было организовано с целью - заложить в дошкольниках основы туристической культуры, укрепить здоровье малышей во время турпохода, обучить детей правилам поведения на природе и действиям в экстремальных ситуациях, создать детям и родителям хорошее настроение.

На привале

Заранее была создана карта маршрута. Туристический поход начался с небольшой разминки. После чего группа туристов согласно карте двинулась в путь. По дороге дошколят ждало много интересного. У водоема их встретила Фея, которая рассказала малышам, как нужно вести себя на природе. На территории школы туристы устроили привал. После туристического обеда для хорошо подкрепившихся туристов были устроены спортивные игры. Уставшие, но очень довольные участники похода вернулись в родной детский сад.

Во время турпрохода, прошедшего в атмосфере доброжелательности, малыши развили не только свои физические качества – ловкость, выносливость, умение ориентироваться по карте, пространственное мышление, но и качества характера – любознательность, целеустремленность, волю, отзывчивость и взаимопомощь. Фотоотчет об этом событии дошкольный педагог Татьяна Хозяинова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В турпоход детей и родителей отправил воскресенский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД