МААМ-картинки

В Тверской области приобщили к занятиям спортом Бабу Ягу

25 июля 2014 в 12:23 - Лара Гречаная
article5031.jpg


После посещения детского сада «Родничок» в поселке Березайка Бабе Яге не осталось ничего другого, как заняться спортом, такой пример здорового образа жизни ей показали дошкольники.

Кто дружен со спортом

Воспитатель Екатерина Денибекова стала свидетелем визита сказочной гостьи в березайский детский сад. Это неудивительно, ведь вокруг «Родничка» настоящий лес. В летнюю пору ребята большую часть дня проводят на свежем воздухе, оглашая окрестности веселым радостным смехом, заинтересовавшим саму Бабу Ягу. Так она и попала на спортивные состязания «Зайчат» и «Ежат», проходившие под девизом «Спорт и Я — верные друзья».

Танец маленьких утят и «Мы ногами топ-топ топ» ребята плясали вместе с Ягой.

«В нашем детском саду прошел спортивный праздник, в котором принимали участие команды детей «Зайчата» и «Ежата». Ребята с удовольствием принимали участие в различных соревнованиях, пели, танцевали, отгадывали загадки на спортивную тему. В гости к ребятам прилетела на метле Баба Яга, ребята научили Бабу Ягу заниматься спортом и делать зарядку», — рассказала Екатерина Денибекова.

На образовательном портале maam.ru воспитатель показала коллегам, как проходили спортивные соревнования в детском саду. В быстроте, ловкости и организованности ребята состязались в играх «Бегуны», «Чья команда быстрее соберется», «Гонка мячей», «Посадка клумбы», «Делай как я» и других. А вот для разгадывания загадок о спорте пришлось устроить настоящий «Мозговой штурм». Команда «Зайчат» выиграла соревнования, но отличной настроение осталось у всех спортсменов и болельщиков. Сказочная гостья решила заняться спортом и делать зарядку по утрам, чтобы стать такой же ловкой и быстрой, как детсадовцы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Тверской области приобщили к занятиям спортом Бабу Ягу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД