Получи документы

В тюменском детском саду родители поменялись с дошкольниками местами

19 июня 2014 в 09:57 - Татьяна Варнавская
article4799.jpg

В детском саду № 186 города Тюмень прошла акция: «Детский сад для взрослых: суббота для родителей». Дошкольные педагоги пригласили родителей дошкольников на один день поставить себя на место своих детей и узнать о жизни детского сада изнутри.

Как родители стали дошколятами

«Родителям представилась возможность окунуться в детский мир, более подробно познакомиться и рассмотреть развивающую среду детского сада и групп, подробно узнать, как и чем живут дети в детском саду. Педагоги, работающие в детском саду, предложили родителям поучаствовать в разнонаправленной деятельности: музыкальной, физкультурной, познавательной, речевой, исследовательской, экспериментальной» - сообщила на maam.ru заместитель заведующего Татьяна Смирнова.

На занятиях группы

Родителей ждал обычный день воспитанника дошкольного учреждения. У каждого взрослого была своя группа, а значит и свой воспитатель. А начало занятиям положила инструктор по физической культуре Светлана Макарова, которая провела с родителями такую же утреннюю гимнастику, которую она проводит с их детьми.

Следующим этапом ознакомления с дошкольной средой шел образовательный процесс. Родители вместе с воспитателем группы «Звездочка» «путешествовали» по Ямалу - запрягали упряжки, пели национальные песни, делали сумочки и украшали их национальным узором. Группа «Родничок» участвовала в «Празднике Ворона». Родители инсценировали сказку «Айога» и делали талисман ворона. Группа «Знайки» со своими «детьми» побывала в казахстанских степях, где психолог детсада, сдружил родителей и научил делать верблюдов из разноцветного песка. Группа «Радуга» и ее родители совершили путешествие по музыкальной Тюмени, а группа «Почемучки» побывала в русской горнице, послушала сказку и изготовила колокольчик-оберег.

Каждый родитель на память об этом прекрасно проведенном дне унес домой поделки, сделанные своими руками, а главное - частичку тепла, которую подарил ему детский сад.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В тюменском детском саду родители поменялись с дошкольниками местами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД