МААМ-картинки

В уличном Фестивале огородных пугал участвовал ефремовский детский сад

26 сентября 2017 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article13716.jpg

Сентябрина Солнышкина представляла детский сад №9 «Солнышко» города Ефремова Тульской области на городском празднике. На Фестивале огородных пугал она стала самой симпатичной участницей.

До чего же хороша — Сентябринушка-душа!

Воспитатель Ирина Щепетинникова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в субботу, 9 сентября в ее городе проходил второй районный открытый уличный Фестиваль огородных пугал. При подготовке к этому яркому городскому мероприятию в дошкольном учреждении была образована творческая группа. Дошкольные педагоги решили, что представлять их детский сад будет пугало в виде девочки с косичками и дали этой огородной красавице имя Сентябрина Солнышкина. Воспитатели специально сделали пугало не для устрашения, а для олицетворения осенней красоты.

Участница фестиваля

Чтобы создать такую масштабную поделку, воспитателям пришлось изрядно потрудиться, но конечный итог порадовал всех. Огородное пугало от детсада «Солнышко» на фестивале было тепло встречено и замечено многими прохожими — Сентябрина стала популярным объектом для фотосессий. После участия в Фестивале Сентябрина Солнышкина отправилась в детский сад на Праздник осени. Она завоевала сердца воспитанников и стала своеобразным оберегом детсада «Солнышко». Дошкольные педагоги за участие в фестивале были отмечены городской администрацией, а дошколята поощрены сладкими тульскими пряниками. «Творческая группа продолжила свою работу в подготовке к следующим мероприятиям по годовому плану» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Щепетинникова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В уличном Фестивале огородных пугал участвовал ефремовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД