Получи документы

В Урмаево дошколята посетили этнокультурный центр и библиотеку

24 марта 2017 в 18:45 - Сергей Желонкин
article12273.jpg

Интересные экскурсии были организованы для воспитанников группы «Бабочки» детского сада «Лейсан» («Дождик»), что в селе Урмаево Комсомольского района Чувашской республики. Вместе со своими педагогами ребята побывали в этнографическом музее и библиотеке родного села, а также в библиотеке и специальной сенсорной комнате, расположенных в школе.

Об истории родного края – занимательно

Воспитатель группы «Бабочки» Ильсияр Петрова рассказала порталу МААМ, что экспозиция этнографического музея произвела очень большое впечатление на её воспитанников: «Оказывается, наша деревня богата на истории, легенды. Начиная от легенды, как появилось название нашей деревни, и до наших дней. Детям было интересно узнавать всё. Особенно – старинные одежды, кухонная утварь, чем занимались в старину наши предки. Дети остались довольны посещением музея». Экскурсия «по прошедшим эпохам» родного края, которую проводила библиотекарь Чумарова Д. М., продолжилась для ребят в уютном «книжном царстве».

Библиотекарь постаралась заинтересовать своих маленьких гостей чтением познавательных книг, журналов и энциклопедий; в интересной и доступной форме рассказала им о правилах поведения в библиотеке и о том, как устроен «книжный дом», по каким законам он функционирует. Продолжился разговор и об истории родного села; вниманию ребят были предложены татарские народные сказки и волшебные истории других народов.

Развивающие забавы в сенсорной комнате.

Интересным и полезным для развития получилось также посещение школьной библиотеки и сенсорной комнаты, которая находится в школе. Секреты школьной библиотеки раскрывала для детсадовцев Ямалетдинова Л. Ф. Дети старшей группы рассмотрели стеллажи детской литературы, выставки новых книг; дополнили и закрепили свои знания о бережном и аккуратном обращении с книгами.

«Незабываемое впечатление оставило посещение детьми сенсорной комнаты, где особым образом организована окружающая среда для отдыха, релаксации и развития», – рассказывает maam.ru Ильсияр Гаязтдиновна. Абсолютно всем детям понравился «сухой бассейн» с мячиками, «пузырьковая колонна», разнообразные игровые тренажёры для развития сенсорики. Все указанные экскурсии стали для дошкольников яркими, приятными и запоминающимися событиями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Урмаево дошколята посетили этнокультурный центр и библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД