Лучший педагог года

В викторине по ЗОЖ приняли участие старооскольские дошколята

15 августа 2016 в 20:24 - Сергей Желонкин
article10455.jpg

Особое внимание пропаганде здорового образа жизни уделяют педагоги детского сада №20 «Калинка» города Старый Оскол Белгородской области. Кроме создания благоприятных условий для двигательной активности в рамках пребывания в дошкольном учреждении, воспитатели регулярно организуют и проводят также познавательные мероприятия о ЗОЖ. Одним из них стала тематическая викторина.

«Я здоровье берегу, быть здоровым я хочу»

Воспитатель детского сада «Калинка» Анна Боровенская рассказала МААМ о разных направлениях педагогической деятельности своих коллег в ЗОЖ-направлении: «это утренняя гимнастика, физкультминутки, гимнастика для глаз, дыхательные гимнастики, бодрящая гимнастика после сна с использованием нетрадиционного оборудования и так далее». Среди познавательных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни она назвала занимательные викторины, КВН, ребусы, загадки, дидактические игры, лэпбуки.

«Я здоровье берегу, быть здоровым я хочу» — такое название получила викторина в старшей группе, на которой в занимательной игровой форме дошколята повторили и закрепили свои знания о занятиях физкультурой, правильном питании, профилактике болезней и других составляющих здорового образа жизни. Викторина вызвала живой интерес и энтузиазм детей.

Анна Викторовна отметила порталу maam.ru, что к вопросу пропаганды здорового образа жизни они с коллегами стараются подходить комплексно, взаимодействуя с родителями: «Работая с детьми в этом направлении, стараемся привлекать и их родителей, которые с удовольствием делятся с нами личным опытом по сохранению и укреплению своего здоровья».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В викторине по ЗОЖ приняли участие старооскольские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД