Получи документы

В Волгоградском детском саду появилась плантация кактусов

17 декабря 2013 в 09:57 - Татьяна Варнавская
article3739.jpg

В детском саду «Капитошка» города Волгограда «выросли» кактусы. Появились эти диковинные растения буквально за один день. Воспитатель Елена Михайлова – инициатор этого творческого эксперимента. Это она дала детям такое интересное задание – смастерить коллекцию кактусов.

Теперь детский сад украшают эхинопсис, опунция и маммиллярия. Нашлось место в этой знатной компании и обычному «декабристу». Вместе с тем некоторые экземпляры очень трудно отнести к какому-либо виду, но именно они и оправдают свое название. Ведь кактусом древние греки называли все неизвестные растения.

Лепись кактус большой и маленький

Основным материалом для изготовления кактусов стал пластилин. Однако в ход пошли и подручные материалы - крепированная бумага, зубочистки, шишки, ракушки, семечки, коктейльные трубочки, цветочки от заколок и резинок для волос, контейнеры от киндер-сюрпризов. Малыши очень умело использовали все материалы и кактусы выглядят очень достоверно. Кроме того, если в обычной жизни редко встретишь это растение обильно цветущим, то у дошколят кактусы цветут как один.

Юные кактусоводы за работой

«В качестве наглядного материала я предложила детям кактусы с природного уголка и картинки из журнала «Понимашка», а так же фотографии. Посмотрите, что у них получилось!» - написала воспитатель Елена Михайлова в своем блоге на maam.ru. Она разместила там же фотографии работ своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Волгоградском детском саду появилась плантация кактусов»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД