МААМ-картинки

В Володарском детском саду проходят выставки математических рисунков

11 февраля 2015 в 13:28 - Светлана Черемискина
article5890.jpg

Геометрические фигуры, цифры и другие математические понятия дошкольники из детского сада №138 города Володарска сначала рисуют. Выставки математических рисунков помогают малышам освоить эту серьезную науку.

Чтобы выучить математику, ее нужно сначала … нарисовать

Воспитатель Лариса Коротких начинает математическое обучение дошкольников с помощью художественного творчества. Она приглашает своих воспитанников и их родителей отправиться в необычное путешествие: побывать в стране Геометрии или в загадочном городе Математика. А в качестве сувенира привезти с собой математический рисунок. Так в группе детского сада появляются интересные вернисажи: родители и дети фантазируют на тему математических знаков и цифр, геометрических фигур.

Математические рисунки дошкольников

Иногда в своих рисунках дети изображают математику как единое целое с окружающим миром. Из геометрических фигур ребята составляют машины, домики и деревья. Они внимательно смотрят по сторонам, отыскивают на улице числа и отражают их в своем творчестве. А в помощь юным художникам-математикам воспитатель подбирает математические стихи. Такие конкурсы рисунков, по словам Ларисы Коротких, содействуют развитию у детей творчества и художественного воображения. Фотографии детских математических рисунков педагог предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Володарском детском саду проходят выставки математических рисунков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД