Лучший педагог года

В вологодском детском саду успешно работает клуб выходного дня

5 февраля 2015 в 06:36 - Светлана Черемискина
article5864.jpg


Дошкольники, их родители и педагоги из детского сада №99 города Вологды не расстаются и в выходные дни. Дружным коллективом дети и взрослые проводят время с пользой и для ума, и для здоровья.

В рамках клуба работает кружок «Я познаю мир»

Воспитатель Валентина Королева делится на портале МААМ опытом работы с родителями в рамках Клуба выходного дня: «У нас уже стало доброй традицией выходные проводить вместе с родителями. Мероприятия бывают разные по теме и по содержанию. Это может быть выход в театр, на экскурсию к историческим местам Вологодчины или просто катание с горы». Для детей эти выходы за пределы детского сада – долгожданное событие. Семьи дошколят не пугает даже погода: всегда есть вариант, как провести время «с пользой для здоровья, для поднятия настроения и для заряда бодрости на всю следующую неделю».

Валентина Борисовна ведет в группе кружок «Я познаю мир», поэтому детско-родительские встречи проходят под знаком этого проекта. Так, дети и родители взяли под свою «защиту» природный памятник Вологды – Осановскую рощу, в которой насчитывается более пятисот деревьев. Этот уголок является любимым местом соловьев. Юные волонтеры со своими мамами и папами поддерживают порядок в роще, вывешивают кормушки для птиц, приносят корм.

Один из выходных дней

По мнению педагога, работа с родителями в Клубе выходного дня дает ощутимые результаты. «Все эти мероприятия сплачивают родителей и детей, они больше узнают друг о друге, находят себе друзей, появляются общие интересы и дела. Сами родители охотно идут на сотрудничество и понимание, они понимают, что не только педагоги, но и они сами являются первыми воспитателями своих детей», - говорит Валентина Борисовна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В вологодском детском саду успешно работает клуб выходного дня»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД