Получи документы

В волонтерское движение влились ейские дошкольники

6 апреля 2018 в 02:54 - Татьяна Варнавская
article15285.jpg

Торжественное посвящение дошколят в волонтеры прошло 2 апреля в детском саду №34 города Ейска Краснодарского края. Дошколята произнесли слова волонтерской клятвы, провели флешмоб и поучаствовали в акции «Зажги синим».

Дорогою добра

Воспитатель Валентина Гринева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 2 апреля в ее дошкольном учреждении состоялось посвящение старших дошколят в волонтеры — дошколята влились в детское волонтерское движение «Добрые сердца». Это мероприятие было организовано в рамках Года добровольца (волонтера) в России и направлено на развитие дошкольного волонтерского движения и духовно-нравственное и гражданское воспитание дошкольников. На торжественном мероприятии, которое началось с представления дошкольных команд, дети читали стихи о доброте, милосердии, трудолюбии, помощи пожилым людям, малышам и природе.

Дворцы для пернатых

Маленькие волонтеры с гордостью повторяли слова клятвы участника волонтерского движения «Добрые сердца». Дети исполнили песню «Дорогою добра» и поучаствовали во флешмобе «Что такое доброта?!». Каждому участнику волонтерского движения был вручен знак отличия. В честь Всемирного дня распространения информации о больных аутизмом детсадовцы приняли участие в акции «Зажги синим». Не оставили волонтеры без внимания и своих пернатых друзей, чей праздник, Международный день птиц, традиционно отмечается 1 апреля. В семьях дошкольников были сделаны скворечники – в конце этого мероприятия их развесили по территории дошкольного учреждения. «Активное участие в организации и проведении праздника-посвящения приняли музыкальный руководитель О. А. Лукашенко, воспитатели ДОУ Е. Н. Коновалова, О. В. Фролова, Е. Н. Андриевская, Т. Г. Загинайко, И. В. Лисичкина» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Гринева и разместила на МААМ фотоотчет и видеотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В волонтерское движение влились ейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД