Лучший педагог года

В «Волшебном лесу» пермские дошкольники готовят руку к письму

27 мая 2014 в 08:47 - Татьяна Варнавская
article4634.jpg

В детском саду №71 города Пермь работает кружок по подготовке руки к письму «Умелые ручки», на котором дошкольники развивают свои графические навыки и готовятся к школе. На состоявшемся недавно открытом уроке «Волшебный лес» к этим интересным занятиям присоединились и родители дошкольников.

Дорисуй волшебный лес

Педагог-психолог Фания Дресвянкина написала на maam.ru: «Дополнительная образовательная услуга по подготовке руки письму помогает детям через игру и любимое занятие - рисование тренировать умелость рук, развивает графические навыки, ориентировку на листе, сенсомоторную координацию, творчество, фантазию. На одно из наших занятий мы пригласили родителей. Мамы и бабушки не только наблюдали за детьми, но и играли, и рисовали. Дети очень старались».

Тренировка для всех

На открытом уроке «Волшебный лес» дошкольники закрепляли навыки рисования графических линий и узоров – рисовали волнистые, ломаные линии, зигзаги, завитки, спирали. Однако делали они это не в строгой академической обстановке, а в атмосфере творчества и игры. Воспитатель предложила под звуки природы отправиться в волшебный лес. Шелест листвы, звуки дождя, пение птиц создавали нужный настрой – малышам было легко представить себе это путешествие. Эмоциональный отклик на музыку способствовал развитию воображения и образного мышления. Взрослым также было предложено дорисовать волшебное дерево, и они с удовольствием откликнулись на приглашение. Все готовые работы были объединены в одно большое панно «Волшебный лес», и оно было выставлено для всеобщего обозрения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В «Волшебном лесу» пермские дошкольники готовят руку к письму»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД