Папки-передвижки

В Вольске Саратовской области состоялась выставка мебели для кукол

9 марта 2015 в 19:19 - Сергей Желонкин
article5994.jpg

Креативный семейный конкурс «Мебельный салон» прошёл в рамках проекта «Детский сад-детям» в группе «Мореходы» детсада №20 «Островок» города Вольска.

То, что кукольную мебель не обязательно покупать в магазине игрушек, а можно изготовить своими руками из подручных материалов, убедительно доказали воспитанники группы «Мореходы» и их родители, которые приняли участие в конкурсе-выставке.

Спальня с туалетным столиком в классическом стиле.

Сырьё, которое использовали в работе «юные мебельщики» с родителями, очень простое: гофрокартон и ДВП, ткань и поролон, цветная бумага и контейнеры от киндер-сюрпризов. Материалы-то незатейливы, а какая красота, эксклюзивность и игропригодность у готовой мебели для кукол!

Эта мягкая мебель особенно уютна для кукол.

В справедливости этих слов легко убедиться, посмотрев фотографии с конкурса, которые воспитатель детского сада «Островок»Марина Стадник разместила в своей страничке на портале МААМ. Слово - Марине: «Дети с большим удовольствием используют кукольную мебель для настольных игр, чувствуя себя каждый раз интерьерным дизайнером, гордятся своими работами, а иногда и проговаривают этапы работы, закрепляя последовательность».

Спичечные коробки и крышки от бутылок тоже могут стать сырьём для мебели.

Немаловажно и то, что педагоги привлекли к совместной работе с детьми родителей. Марина Стадник отметила на maam.ru, что подобная созидательная деятельность вместе детей и взрослых как нельзя лучше способствует установлению тёплых и доверительных отношений в семье.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Вольске Саратовской области состоялась выставка мебели для кукол»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД