МААМ-картинки

В вольский детский сад приехал на гастроли драматический театр

17 августа 2015 в 10:28 - Сергей Желонкин
article7203.jpg

Настоящим праздником для воспитанников детского сада №10 «Звёздочка», что в городе Вольске Саратовской области, стало посещение дошкольного учреждения артистами местного драматического театра, со спектаклем «Царь зверей».

Незабываемая встреча с театральным искусством

Воспитатель детсада «Звёздочка» Светлана Пашкова рассказала МААМ: «В нашем городке есть свой драматический театр - это так здорово. Не каждый город может этим похвастаться, а нам повезло. И поэтому, когда к нам в детский сад приезжает наш театр, радуются не только дети, но и взрослые. Это всегда незабываемо, как будто ты не смотришь сказку, а сам в ней главный герой».

И во время последнего своего визита актёры снова порадовали воспитанников детского садика и их наставников своим профессионализмом. В музыкальном зале расположились большие красочные декорации «сказочного леса» и полянки в этом лесу, и перед взором зрителей артисты разыграли интересный и поучительный спектакль «Царь зверей».

Хитрая и обаятельная лиса сорвала аплодисменты и вызвала симпатии зрителей.

Костюмы персонажей сказки были оригинальными, красивыми и легко узнаваемыми. То есть, уже при взгляде на костюм можно было догадаться, где пёс, где кот, а где – медведь. А больше всего положительных эмоций и впечатлений ребятам принесла, как отметила Светлана Ильинична maam.ru, рыжая плутовка лиса.

Действие, развернувшееся на импровизированной сцене, так впечатлило и увлекло детей, что они следили за его перипетиями в буквальном смысле завороженно. А когда все актёры вышли по окончании спектакля на финальный поклон, их ждали искренние овации и настоящий шквал аплодисментов. А после театрального представления дети с удовольствием поиграли на «полянке» рядом с декорациями и пофотографировались на их фоне.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В вольский детский сад приехал на гастроли драматический театр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД