Получи документы

В вопросах починки обуви разбираются теперь новосветские дошкольники

25 ноября 2017 в 21:07 - Татьяна Варнавская
article14223.jpg

Экскурсию в обувную мастерскую организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №14 поселка Новый свет Ленинградской области. Дошколята познакомились с обувщиком, который рассказал им о своем ремесле и дал профессиональные советы.

Рваные сапожки, драные калошки

Воспитатель Ольга Маршевицкая рассказала в своем блоге на maam.ru о прошедшей в ее группе тематической неделе «Обувь», в течение которой педагоги знакомили своих подопечных с обувной темой. На занятиях дети расширяли свои знания о предметах обуви и их назначении, узнавали из каких частей состоит обувь, и из каких материалов ее изготавливают. Итоговое мероприятие этой темы решено было провести в форме экскурсии — дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками посетили обувную мастерскую.

В гостях у мастера

В мастерской гостей из детского сада встретил мастер по ремонту обуви. Он рассказал дошкольникам о своей работе и продемонстрировал детсадовцам, как он чинит износившуюся обувь. Экскурсанты с интересом наблюдали, как мастер набивает набойку, вшивает молнию в сапог, пришивает оторванную подошву. Дети познакомились с ремонтным оборудованием — швейной машинкой и специальным станком. Мастер рассказал, как эти устройства помогают ему в работе. Во время встречи детсадовцы узнали, как нужно ухаживать за своей обувью, чтобы она служила как можно дольше. «Ребята были в восторге от такой встречи. А полученную информацию они обсуждали еще долгое время» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Маршевицкая.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В вопросах починки обуви разбираются теперь новосветские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД