Лучший педагог года

В вопросах здоровья и красоты разбирался зыковский детский сад

11 июля 2017 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article13119.jpg

Что такое здоровье, на что оно похоже и где его берут, решили узнать в детском саду села Зыково Красноярского края. Дошкольные педагоги провели для своих подопечных Неделю здоровья и красоты.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Марина Машкова написала на maam.ru: «Взрослые все время твердят о том, что нам необходимо здоровье. А как оно выглядит и где его взять не говорят». Она рассказала в своем блоге о том, как в ее дошкольном учреждении проходила тематическая неделя, посвященная вопросам красоты и здоровья. Дошкольные педагоги говорили со своими подопечными о здоровье зубов, волос и кожи. В ходе этих бесед малыши выяснили, что человек считается здоровым, когда он активный и веселый. Ребята поняли, что здоровье в аптеке не купишь и, чтобы обладать хорошим здоровьем нужно прикладывать усилия. Детсадовцы вспомнили о правилах гигиены, как важной составляющей здоровья. Воспитатели рассказали детям о витаминах и закаливании.

Благодаря мероприятиям недели детсадовцы выяснили, что только здоровый человек может быть красивым. Было решено провести конкурс на самый красивый девчоночий образ. Проигравших в нем не было — каждая дошкольница одержала победу в своей номинации. Маленькие красавицы за активность и старание были награждены красивыми заколками. А закончилась эта насыщенная неделя дружеским матчем по пионерболу. «В конце недели, было принято решение провести спортивные соревнования. Ведь спорт, это тоже важная составная часть здоровья» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Марина Машкова и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В вопросах здоровья и красоты разбирался зыковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД