Папки-передвижки

В вопросах здоровья разбирались шуйские дошкольники

20 мая 2018 в 18:14 - Татьяна Варнавская
article15640.jpg

Как устроен человек и что нужно делать для сохранения здоровья — на эти вопросы искали ответы воспитанники детского сада №23 города Шуи Ивановской области в ходе тематического проекта. Дошкольные педагоги организовали детям Весеннюю неделю здоровья и спорта и наполнили ее интересными и познавательными занятиями.

Беречь здоровье смолоду

Воспитатель Наталья Гришанова сообщила коллегам на maam.ru, что ее подопечные из средней группы «Дружба» участвовали в Весенней неделе здоровья и спорта «Как устроен человек». Вся деятельность дошкольников в ходе этого тематического проекта была так или иначе связана с темой здоровья. Дошкольные педагоги использовали различные формы педагогической деятельности для формирования в детях осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. Воспитатели беседовали с детьми на темы «Если хочешь быть здоров», «Почему нужно много двигаться?», «Где живут витамины» и показывали картинки с полезными продуктами и различными видами спорта.

Дружим со спортом

На творческих занятиях дошкольники рисовали сноубордистов и лепили из пластилина футболистов. С волшебного экрана о хороших и дурных привычках ребятам рассказал мальчик Саша. Тему гигиены детсадовцы разобрали, посмотрев мультфильм по произведению Корнея Чуковского. «После просмотра «Мойдодыра» дети пообещали, что никогда не будут такими неряшливыми, как герой мультфильма. Ведь чистота — это залог здоровья!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Гришанова и разместила на МААМ фотоотчет этого тематического проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В вопросах здоровья разбирались шуйские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД