Папки-передвижки

В воркутинском детском саду каждый понедельник здоровый

12 марта 2015 в 05:42 - Татьяна Варнавская
article6012.jpg

В детском саду № 10 города Воркута Республики Коми работает родительский клуб «Здоровый понедельник».

На зарядку становись!

Уже на протяжении всего учебного года утро понедельника в воркутинском детсаду начинается с зарядки, в которой участвуют все – родители, дети и воспитатели. Воспитатель Элеонора Шокот рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Проведя анкетирование родителей, с целью выявления родительской роли в формировании у ребенка навыков здорового образа жизни, мы выяснили, что менее 10% семей делают утреннюю зарядку. Мы предложили родителям создать клуб «Здоровый понедельник» - раз в неделю устраивать совместное проведение утренней гимнастики».

Все на зарядку!

Участие в клубе добровольное, а основная цель его работы – пропаганда здорового образа жизни и совместного времяпровождения детей и родителей. Членом клуба считается каждый, кто хотя бы два раза подряд участвовал в совместной утренней гимнастике. Каждому члену клуба выдается значок «Здоровый, сильный, умелый».

«Большинство родителей - работающие люди и поэтому всех родителей нам собрать еще не получалось, но в один понедельник приходят одни родители, в другой – другие родители и таким образом в нашем клубе «Здоровый понедельник» приняли участие уже все родители» - рассказала Элеонора Шокот. Дошкольные педагоги постоянно меняют комплексы гимнастики. Родители уже освоили все виды физкультурного оборудования. Если позволяют погодные условия, воспитатели стараются проводить зарядку на улице - под веселую, задорную музыку.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В воркутинском детском саду каждый понедельник здоровый»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД