МААМ-картинки

В воркутинском детском саду мамы посещают занятия по физкультуре

28 февраля 2014 в 08:21 - Лара Гречаная
article4021.jpg

Самые маленькие воркутинцы на физкультуру в детском саду ходят с мамами. Для детей — это освоение новых видов деятельности в присутствии самого дорогого человека, а для мам — стимул к дальнейшим занятиям физкультурой и спортом.

Выполняя физические упражнения вместе со своими ребятишками, мамы больше сближаются с ними эмоционально. На совместных занятиях родители узнают много нового об особенностях развития ребенка в определенный этап жизни. Зарядка, разученная в детском саду, повторяется дома, что способствует вырабатыванию ловкости, быстроты реакции и сноровки малышей.

В воркутинском детском саду физкультурой занимаются мамы

Каждое новое движение не всегда удается с первого раза.

Татьяна Анатольевна Сидоренко, воспитатель детского сада № 14 «Чебурашка» города Воркуты, одной из основных задач видит налаживание контакта с родителями детей своей группы. Своими методами педагог поделилась на maam.ru. «В своей работе с родителями использую как традиционные формы (педагогическое просвещение), так и нетрадиционные формы организации общения. Например, при организации работы по физической культуре часто провожу совместные мероприятия с родителями воспитанников, цель которых укрепление физического и психического здоровья детей раннего возраста», — рассказывает Татьяна Анатольевна.

Татьяна Сидоренко ставит перед собой цель оказания помощи родителям в воспитании детей, но не подменяя при этом семью, а дополняя её влияние. Без постоянного контакта с мамами воспитанников педагог не может работать максимально эффективно.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В воркутинском детском саду мамы посещают занятия по физкультуре»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД