Папки-передвижки

В Воронежской области врачи начали выписывать пациентам яблоки, витаминный лимонный напиток и прогулку на свежем воздухе

9 апреля 2015 в 08:09 - Сергей Желонкин
article6234.jpg

Всемирный День Здоровья 7 апреля дети детского сада №7 города Бутурлиновка Воронежской области отметили вместе с добрым Доктором Айболитом.

Этот сказочный персонаж, придуманный Корнеем Ивановичем Чуковским в 1925 году, и по сей день остаётся главным и самым авторитетным врачом для всех детей бывшего Союза. Поэтому именно этот образ применили бутурлиновские воспитатели в мероприятии, посвящённом Дню Здоровья. Ведь как можно не прислушаться к советам самого Айболита!

Мероприятия проходило в физкультурном зале детского сада и носило как игровой, так и познавательный характер. Воспитатель Ирина Глотова рассказала МААМ, что целями Дня Здоровья с Айболитом были «продолжать формировать у детей представления о здоровье и здоровом образе жизни, учить заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам».

Весёлым Стартам тоже нашлось место в программе Дня Здоровья.

Айболит провёл нескучную лекцию в стихах о микробах, повседневной гигиене и правильном питании. После этого начались подвижные игры, конкурсы и эстафеты. Затем все вместе, по примеру Айболита, ребята сделали профилактический массаж «Неболейка». А потом добрый врач приступил к советам: «Девчонки и мальчишки, слушайте советы, чтобы быть здоровыми и зимой, и летом».

Как правильный врач, Айболит назначил своим маленьким пациентам не таблетки, пилюли или синтетические витаминные комплексы, а натуральные источники витаминов. Все дети получили румяные яблоки, и пошли в расположение группы, где их ждал витаминный лимонный напиток. После всей этой спортивной и витаминной «подзарядки» ребята отправились гулять на свежем воздухе. Это тоже стало логическим продолжением мероприятия, посвящённого здоровому образу жизни, отмечает на maam.ru Ирина Глотова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Воронежской области врачи начали выписывать пациентам яблоки, витаминный лимонный напиток и прогулку на свежем воздухе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД