Папки-передвижки

В выборгском детском саду развивают хоровое пение

11 июня 2014 в 21:19 - Татьяна Варнавская
article4755.jpg

Музыкальный руководитель детского сада №12 города Выборг Ленинградской области нашла применение своей профессии хормейстера в стенах родного дошкольного учреждения. Она организовала хор дошкольников, который успешно выступает на концертах и праздниках.

И конечно припевать лучше хором

«Создание хорового коллектива в детском саду - не является обязательным видом работы на музыкальном занятии. Но именно хоровое пение объединяет, наполняет детей духом патриотизма, всеобщей любви к Родине и способствует развитию дружеских отношений. Так, соединяя по две группы (старшая и подготовительная или старшая и средняя группы) я попробовала на трех праздниках продемонстрировать любовь к хоровому искусству» - поделилась с коллегами на maam.ru музыкальный руководитель Татьяна Сурвилова.

Выступление хора

По профессии Татьяна Сурвилова – хормейстер. Она уже работала с разными коллективами в лицее искусств и филармонии Хабаровска, но впервые применяет свои знания и опыт в детском саду. Вначале она разучивает с малышами песни по группам, а потом уже проходят репетиции сводного хора. В результате получается прекрасное выступление – зрителям приятно послушать, а дети стараются показать себя с самой лучшей стороны. Хор юных исполнителей уже успешно выступил на трех концертах – на праздничном развлечении по ПДД, на казачьем празднике и на концерте ко Дню Победы. В планах хормейстера создать в детском саду еще и хор педагогов.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В выборгском детском саду развивают хоровое пение»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД