Получи документы

В Экибастузе дети повторили правила дорожного движения вместе с Алдаром Косе

18 июля 2016 в 10:13 - Сергей Желонкин
article10234.jpg

Педагоги детского сада №18 «Гномик», что в городе Экибастуз, Республика Казахстан, организовали и провели для своих воспитанников тематический праздник на свежем воздухе, посвящённый основным ПДД. В игровой форме дети дополнили и закрепили свои знания дорожных правил и навыки их привычного выполнения. Их помощниками в этом важном деле стали сказочные персонажи — Баба Яга, Леший, Кот, Айболит и Алдар Косе, роли которых успешно исполнили педагоги.

По необыкновенному маршруту — вместе со сказочными героями

Музыкальный руководитель детсада «Гномик» Карлыгаш Жапарова рассказала МААМ, что данное мероприятие способствовало «закреплению знаний детей о правилах дорожного движения, важных навыков поведения на проезжей части, перехода улицы по «зебре», по сигналу светофора, а также там, где есть знак «переход»; обогащению и активизации словаря детей по данной тематике».

По сценарию праздника, в гости к дошколятам приехал из своего аула Алдар Косе, известный персонаж казахского устного народного творчества. Этот герой многих сказок и анекдотов привёз ребятам карту участка детского сада с каким-то интересным маршрутом. Вместе с Алдаром дети прошли по данному маршруту, встречая по пути других сказочных персонажей, которые в игровой форме представили разные аспекты дорожных правил. На отдельных станциях этого мини-путешествия по участку детского сада было уделено внимание и сигналам светофора, и основным дорожным знакам, и правилам перехода через проезжую часть в различных местах и ситуациях. То есть, всему тому, что нужно знать детям для своей безопасности на улицах города.

Дети ищут карту маршрута вместе с Алдаром Косе.

Карлыгаш Жапарова также рассказала порталу maam.ru, что специально к празднику с дошкольниками были подготовлены танцевальные и развлекательные номера, игры на внимательность и сообразительность, разучены стихи и песенки о ПДД, оформлена тематическая выставка рисунков под названием «Самые важные правила». В завершении праздника Алдар Косе угостил детей конфетами. На данном мероприятии воспитанники «Гномика» славно повеселились и освежили в памяти нужные каждому знания по ПДД.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Экибастузе дети повторили правила дорожного движения вместе с Алдаром Косе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД