Папки-передвижки

В эко-путешествие пригласили детсадовцев сотрудники Кореновской Детской библиотеки

17 августа 2017 в 23:09 - Сергей Желонкин
article13363.jpg

15 августа воспитанники детского сада №11 «Сказка», что в городе Кореновске Краснодарского края, побывали вместе со своими педагогами в интересном путешествии по разнообразным «природным станциям». Сотрудники местной Детской библиотеки подготовили и провели для них познавательную интерактивную викторину, посвящённую экологии родного края и всей нашей планеты Земля в целом.

О живой и неживой природе – последовательно и поэтапно

Воспитатель детсада «Сказка» Марина Бердник рассказала порталу МААМ, что проходило данное мероприятие в формате воображаемого путешествия по следующим «природным станциям»: «Лесная», «Цветочная», «Пернатые», «Грибная», «Лапы, уши и хвост». «Дети вместе с сотрудниками библиотеки говорили об экологии нашей планеты, в том числе и экологии Кубани. Наша планета Земля, несмотря на почтенный возраст, полна тайн и загадок». Чтобы разгадать некоторые из них, дети и отправились в это сказочное путешествие.

В ходе воображаемого путешествия ребята закрепили и дополнили свои знания о живой и неживой природе, познакомились с лесными жителями и обитателями поднебесья, узнали много нового о пользе растений. Коснулись и такой важной темы, как Красная книга. Марина Владимировна отметила maam.ru, что дети удивили и порадовали библиотекаря своими знаниями о редких животных и растениях.

Интересным получился также разговор о разнообразных явлениях природы, каждое из которых оригинально и неповторимо по своему: о радуге и тумане, дожде и росе… А в заключении интерактивной викторины посмотрели замечательный мультфильм «На лесной тропе», который всем очень понравился.

Ребятам раздают для просмотра в читальном зале книжки и журналы.

Конечно же, не обошлось на этом мероприятии и без «живого общения» с книгами и журналами, привлекательными и ярко иллюстрированными. Этой возможностью окунуться в работу Детской библиотеки дошколята также не преминули с удовольствием воспользоваться. Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным и актуальным, в свете продолжающегося Года экологии в России.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В эко-путешествие пригласили детсадовцев сотрудники Кореновской Детской библиотеки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД