Получи документы

В экологической акции участвовал краснознаменский детский сад

23 сентября 2015 в 16:48 - Татьяна Варнавская
article7518.jpg

В акции «Посади свое дерево» приняли участие воспитанники, их родители и дошкольные педагоги детского сада №6 «Светлячок» города Краснознаменска Московской области.

Юные озеленители

Воспитатель Татьяна Профьева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Недавно в Подмосковье прошла акция «Посади свое дерево». Наш сад принял в этой акции непосредственное участие». Первое, что сделали детсадовцы - это плакат с информацией об этой важной акции. Татьяна Профьева сделала силуэты дерева и распечатала информацию, а малыши раскрасили деревья. Потом они вырезали деревья и приклеили, украсив ими информационный плакат. На творческих занятиях дошкольники увлеченно рисовали деревья акварельными красками и выполняли аппликацию из бумажных ладошек «Наш лес».

Посадка дуба

Во время прогулки все детсадовцы «Светлячка» перешли к самой важной части акции. Ребята все вместе посадили дуб, а воспитанники Татьяны Профьевой еще дополнительно на своем участке посадили рябину и клен. Поскольку погода в этот день была хорошая, то прогулка продолжилась и после посадки зеленых насаждений. Дошкольные педагоги с детьми выложили ковер из опавших листьев и поиграли в листопад. Малыши с ладошки или стола сдували яркие листочки, тренируя свою дыхательную систему. «Вот так мы провели эту акцию, а в выходные многие вышли к местам проведения акции и уже семьями посадили деревья» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Профьева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В экологической акции участвовал краснознаменский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД