Папки-передвижки

В Энгельсе дошколята порадовали полицию своими знаниями

27 декабря 2017 в 14:24 - Сергей Желонкин
article14474.jpg

В рамках проведения профилактической операции «Внимание – дорога!» и в поддержку социальной акции «Пристегнись, Россия!» педагоги и воспитанники детского сада №20 города Энгельса Саратовской области принимали интересного гостя. Им стала инспектор местной ГИБДД, старший лейтенант полиции Н.В. Фёдорова. Она провела с ребятами занятие по повторению правил дорожного движения и закреплению их представлений о различных видах транспорта.

Обсудили, как никогда не попадать в беду на дороге

Воспитатель детского сада №20 Галина Серебрянская рассказала порталу МААМ, что они с коллегами стараются «с первых дней пребывания ребёнка в детском саду, организовать его воспитание и обучение так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного движения». Решению этих важных задач способствовала и прошедшая встреча с сотрудником дорожной полиции.

В ходе занятия старший лейтенант Фёдорова рассказывала дошкольникам о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки необходимо знать даже самым маленьким. Во время беседы также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются пассажирам в личном и общественном транспорте.

Занимательное и наглядное повторение дорожных знаков.

Галина Ивановна отметила maam.ru,что эта беседа была интерактивной. Дети отвечали на вопросы гостьи, вместе разбирали особенности тех или иных типичных дорожных ситуаций, разгадывали загадки и сами активно спрашивали инспектора о самом оптимальном разрешении некоторых из них. Большой интерес дошколят вызвал и мультфильм про Смешариков, посвящённый теме ПДД, который был предложен их вниманию.

Встреча с работником государственной автоинспекции способствовала закреплению детьми правильных навыков поведения и вызвало массу положительных эмоций как у детей, так и у взрослых.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Энгельсе дошколята порадовали полицию своими знаниями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД