Папки-передвижки

В Энгельсе родителей дошколят познакомили с методиками Воскобовича

8 ноября 2016 в 21:22 - Сергей Желонкин
article11183.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №51 города Энгельса Саратовской области организовали и провели для родителей своих воспитанников интересный и полезный семинар-практикум. Он назывался «Умная мама, умный малыш» и имел своей целью повышение педагогической компетентности родителей по развитию интеллектуальных способностей детей, с помощью современных технологий.

Путешествие с героями «Фиолетового леса»

Вячеслав Вадимович Воскобович является, пожалуй, самым известным в нашей стране изобретателем многофункциональных и креативных развивающих игр для дошкольников. Его и позвали «себе в союзники» энгельсские педагоги. Проведя беседу с родителями о самом понятии «интеллектуальное развитие», применительно к детям, и проведя с мамами и папами мастер-класс по составлению несложных дидактических игр в домашних условиях, они обеспечили занимательное и качественное знакомство гостей семинара с методиками Воскобовича.

В частности, с его известными играми «Чудо-цветик» и «Чудо-крестик». А также, разумеется, с «Фиолетовым лесом» на коврографе. Педагог-психолог детсада №51 Виктория Королёва рассказала МААМ, что она предложила мамам и папам, участвующим в семинаре-практикуме, просто вспомнить своё детство и смело отправиться в путешествие по «Фиолетовому лесу». По мере прохождения по маршруту и встреч с героями «Фиолетового леса» – Долькой, Гео, Лопушком, родители постигали секреты несложных, но очень полезных для детского развития дидактических игр.

Чтобы растить смышлёных и развитых детей, полезно и самим иногда уметь почувствовать себя ребёнком.

Виктория Сергеевна отметила порталу maam.ru, что задачи, которые она стремилась решить на данном семинаре-практикуме, были такими: «изучение природы детского интеллекта; формирование представлений о возрастных особенностях интеллектуального развития детей; знакомство родителей с современными технологиями В. В. Воскобовича по развитию интеллектуальных способностей детей; формирование у родителей интереса к игровой деятельности в домашних условиях».

А главное, участвующие в семинаре родители ещё раз вспомнили о том, что с детьми, для обеспечения их гармоничного интеллектуального развития, нужно заниматься регулярно и систематически.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Энгельсе родителей дошколят познакомили с методиками Воскобовича»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД