Папки-передвижки

В эпоху палеолита погрузился дзержинский детский сад

10 января 2017 в 19:29 - Татьяна Варнавская
article11683.jpg

Квест-игру «Путешествие во времени» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №127 города Дзержинска Нижегородской области. Воспитатели с помощью родителей создали детям идеальные условия для удовлетворения жажды приключений и погружения в захватывающую игровую среду.

И у края пропасти, и у тигра в пасти

Воспитатель Елена Сутырина рассказала в своем блоге на maam.ru о квест-игре «Путешествие во времени», которую она вместе с Ольгой Евгеньевной, мамой воспитанника, организовала для своих дошколят. Взрослые придумали для малышей интересный сценарий, благодаря которому дети отправились в виртуальное путешествие и оказались в эпохе палеолита. Там они столкнулись с испытаниями и приключениями и опробовали себя в роли первобытных людей. Дошкольникам пришлось преодолевать препятствия, познакомиться с пиньятой, тушить огонь, распутывать следы на снегу, искать птичьи гнезда и потерянный клад, рисовать углем пиктограммы и играть на древних шумовых музыкальных инструментах.

Полоса препятствий

Игра проходила в быстром темпе — ребята бегали от одной станции с заданиями к другой. Все дети старались внимательно слушать и четко выполнять указания — задерживаться и опаздывать было никому нельзя. В конце концов, дошколята преодолели все трудности и путешествие завершилось. Ребята получили заслуженную награду. Взрослые планируют продолжать эту тему и весной провести для малышей еще одну квест-игру. Подробный фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Сутырина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В эпоху палеолита погрузился дзержинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД