Лучший педагог года

В эстафете безопасности участвовал куртамышский детский сад

11 октября 2016 в 15:21 - Татьяна Варнавская
article10937.jpg

Участником Всероссийской акции «Дорога — символ Жизни» стал детский сад №7 города Куртамыша Курганской области. Дошкольные педагоги привлекли внимание детей и родителей к проблеме безопасности на дорогах. Все детсадовцы-участники акции пообещали строго соблюдать правила дорожного движения.

Стой — опасность впереди!

Воспитатель Алена Бобырева рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни». Цель этой акции — привлечь внимание детей и взрослых к одной из важнейших проблем общества: безопасности наших дорог и защищенности близких. В качестве символа этой эстафеты безопасности был выбран цветок ромашки. Ведь его сердцевина напоминает солнышко, лепестки — пешеходный переход, а стебель — дорогу. Дошкольные педагоги решили присоединиться к этой акции и организовали тематические мероприятия в группе. Вначале они провели опрос среди родителей — спросили у мам и пап дошколят, что они могут сделать, для того, чтобы дорога стала символом жизни. На творческом занятии педагоги поручили ребятам раскрашивать знак «Пешеходный переход».

Опрос родителей

Детсадовцы изготовили большую ромашку, на лепестках которой написали призывы к пешеходам и водителям соблюдать правила безопасности на дороге. Дошкольные педагоги остались довольны проведенной работой. Они считают самым главным то, что и дети, и взрослые искали пути решения этой проблемы, и поняли, что только вместе можно бороться со всеми опасностями, которые подстерегают на дорогах. «Соблюдайте правила безопасности!» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Бобырева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В эстафете безопасности участвовал куртамышский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД