Лучший педагог года

В Эстафете патриотизма поколений участвовал майский детский сад

17 мая 2018 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article15616.jpg

Как жили дети в их поселке во время Великой Отечественной войны, узнали воспитанники детского сада «Березка» поселка Майский Новосибирской области. В рамках областной программы «Эстафета патриотизма поколений» и муниципальной акции «Дети войны — школьникам» детсадовцы побывали в гостях у своего односельчанина, который ребенком пережил военную пору.

Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой

Воспитатель Ольга Матюхина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы они с дошколятами посетили Леонида Максимовича Старостенко — единственного ветерана, проживающего на территории их поселения. Дошколята старательно готовились к этой встрече — разучили стихи и песни, оформили альбом с рисунками «Спасибо за Победу!». Семья Старостенко встретила гостей из детского сада с радостью. Дошколята слушали, затаив дыхание, как Леонид Максимович рассказывал об участии в войне. Ребята выступили перед ветераном со стихами и песнями, подарили ему альбом и сфотографировались на память.

Встреча

С Дмитрием Егоровичем Васильевым детсадовцы встретились в рамках областной акции «Эстафета патриотизма поколений» и муниципальной военной-патриотической акции «Дети войны – школьникам». Дмитрий Егорович рассказал маленьким гостям, как в их поселке жили дети во время войны — как работали и что кушали. Дошколята с интересом слушали и задавали вопросы. «Все встречи прошли взволновано и трогательно. И хочется верить, что дети не забудут о тех, кто отстоял для нас мирное небо. Пока мы будем помнить о той войне, войны в мире не будет» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Матюхина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Эстафете патриотизма поколений участвовал майский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД