Папки-передвижки

В юных пешеходов посвятили рязанских дошкольников

23 марта 2016 в 19:51 - Татьяна Варнавская
article9234.jpg

«Посвящение в юные пешеходы» — спортивное развлечение под таким названием провели рязанские дошкольные педагоги для своих воспитанников, чтобы в игре закрепить с малышами правила дорожного движения.

На улице будьте внимательны, дети!

Воспитатель Ольга Петрова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии, на котором они с детьми в игровой увлекательной форме повторили элементарные правила дорожного движения. Основная цель этой работы, проводимой дошкольными педагогами — воспитать грамотного пешехода.В гости к дошкольникам на праздник пришел их друг, сказочный герой Светофорчик. Он провел с детьми конкурс «Подумай-отгадай», после чего от теории детсадовцы перешли к практике. Светофорчик вместе с воспитателями провел для детей соревнования по правилам дорожного движения. Дошколята соревновались в скорости перевозки грузов в конкурсе «Грузовики» и укладки пешеходного перехода в конкурсе «Зебра». Малыши учились переходить улицу в конкурсе «Ловкий пешеход» и все вместе играли в игру «Разрешается-запрещается».

Момент соревнований

Дошкольники с азартом участвовали в играх «Перевозка грузов», «Кто быстрей» и «Жезл инспектора», а в конце мероприятия с удовольствием ответили на вопросы мини-викторины о транспортных средствах из мультфильмов. Все участникам этого развлечения были вручены важные документы — грамоты «За знание правил дорожного движения». У себя в блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Петрова опубликовала полный сценарий этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В юных пешеходов посвятили рязанских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД