Лучший педагог года

В заиграевском детском саду собрались 64 дошкольных педагога

21 октября 2015 в 10:35 - Сергей Желонкин
article7784.jpg

Районное методическое объединение заведующих и воспитателей детских садов состоялось в детском садике «Сказка», в посёлке Заиграево (Республика Бурятия). В этом мероприятии по обмену передовым опытом приняли участие шестьдесят четыре педагога. Они представили вниманию коллег свои новые профессиональные идеи и наработки; обсудили планы дошкольного образования в свете новых веяний ФГОС ДО.

Путешествие по пяти занимательным лабораториям

Но в целом это был не только педсовет, а и практические занятия с детьми. Для удобства их проведений коллеги разделились на пять тематических «лабораторий». Воспитатель детсада «Сказка» Наталья Савостьянова рассказала МААМ: «Дети и мы с утра собрались в музыкальном зале. Воспитатели делали небольшую презентацию, и дети сами решали, в какую из лабораторий они хотят отправиться прежде всего». Это были занятия профессора Всезнамуса по созданию вулкана; мастер-классы от весёлых клоунов Тимоши и Антоши по вязанию цветов из длинных воздушных шариков; кулинарная мастерская по готовке фруктового салата, и даже увлекательные игровые уроки английского и немецкого языка.

Занятия в одной из лабораторий в разгаре.

Наталья Степановна отметила maam.ru, что, хотя в данное время она работает с малышами, она оставила их на время с младшим воспитателем и тоже приняла участие в работе методического объединения. Было по-настоящему интересно и воспитанникам детсада, и их наставникам. Было немало эффектных неожиданностей и сюрпризов. Например, когда ребята помогали фокуснице открыть «волшебный сундук». Когда всё было разгадано и кодовые замки открыты, ящик открылся, из него вылетели воздушные шарики, а на дне оказались сладости для детей.

Наталья Степановна говорит, что перемены в дошкольном образовании идут на пользу работе педагогов, стимулируют их к самосовершенствованию, творческому подходу к профессиональной деятельности и поддержанию хорошей формы: «всем нам пора перестраиваться, ведь мы с вами должны сделать детей счастливыми, успешными, умеющими решать проблемы».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В заиграевском детском саду собрались 64 дошкольных педагога»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД