Папки-передвижки

В Зарницу играл адлеровский детский сад

8 мая 2017 в 10:39 - Татьяна Варнавская
article12615.jpg

Увлекательную военно-спортивную игру «Зарница» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Адлера. Дошколята проявили себя как отважные бойцы на всех этапах соревнованиях — ребятам представилась возможность побывать в роли солдат, саперов, гонцов и санитаров.

Я с ребятами в игре тренируюсь во дворе

Музыкальный руководитель Татьяна Герасимова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, организованном в канун праздника День Победы. Игра началась с приветственного слова ведущего и чтения детьми стихов о войне и победе. Детсадовцы разделились на команды, превратившись в смелых и отважных бойцов. Командиры отрядов доложили о готовности к соревнованиям. «Правнуки Победы» и «Бравые солдаты» получили схему маршрута с заданиями и разошлись на исходные позиции. Каждая команда стремилась как можно лучше справиться с заданием при прохождении этапов «Меткие снайперы», «Отважные санитары», «Наступление», «Донеси пакет» и «Опытные саперы».

Полевая кухня

Дошкольные педагоги сделали все, чтобы детям было интересно состязаться. На время игры взрослым самим пришлось переквалифицироваться в генералов, санитарных врачей и полевых командиров. За хорошую игру детсадовцы были вознаграждены обедом на полевой кухне — после Зарницы, да на свежем воздухе и каша показалась вкуснее. Сценарий этой игры и подробный фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Татьяна Герасимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Зарницу играл адлеровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД