Лучший педагог года

В «Зарницу» сыграл екатеринбургский детский сад

8 мая 2015 в 08:36 - Татьяна Варнавская
article6433.jpg

Дошкольные педагоги детского сада города Екатеринбург организовали для своих воспитанников ко Дню Победы военно-спортивную игру «Зарница».

Родине нашей верно служить - учит «Зарница»

Воспитатель Лилия Волохова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «За четыре дня до празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница». Игра «Зарница» – это соревнования команд с элементами военных учений и спортивной подготовки. В условиях нашего детского сада командами стали группы воспитанников, каждая из которых подготовила эмблемы и девизы». Игра началась с представления команд, после чего командиры каждого отряда получили боевые задания. Команды должны были найти важные документы и карты, спрятанные вражескими диверсантами на территории детсада. В помощь бойцам были даны планы-схемы с указанием препятствий.

Доставка раненных

Первым этапом стала «Полоса препятствий», дальше команды поджидала «Медчасть». Вслед за этим всем пришлось разминировать песочницу, играя в «Саперов». После прохождения каждого этапа отряд получал кусок-пазл подсказки. В конце нужно было сложить все пазлы и найти нужный документ. Все обнаруженные документы дошколята передали в штаб командования, а в награду получили медали. «Мы, как настоящие солдаты, выполнив боевую задачу, были не прочь перекусить. И наши ожидания оправдались! Наша «полевая кухня» наградила нас настоящей солдатской кашей! Весело и спортивно прошла наша игра!» - написала в своем блоге на МААМ Лилия Волохова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В «Зарницу» сыграл екатеринбургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД