Папки-передвижки

В «Зарницу» сыграли в честь Дня Победы в талдомском детском саду

5 мая 2018 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article15521.jpg

Подбивали вражеские танки и выносили раненых с поля боя воспитанники детского сада №1 «Аленка» города Талдома Московской области. В честь Дня Победы в дошкольном учреждении прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Мы хотим жить без войны

Музыкальный руководитель Екатерина Абрамова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Победы. Дошкольники выслушали напутственного слово главнокомандующего, который приказал им собрать все части секретного донесения, доставить его в штаб игры и расшифровать. Командиры отрядов «Орлы», «Беркут», «Чайка» и «Ласточки» получили свои маршрутные карты и приступили к выполнению боевого задания.

Полоса препятствий

Детсадовским отрядам пришлось проходить «минное поле», пролезать под колючей проволокой, сражаться с танком, тушить пожар, выносить на носилках раненных и преодолевать разные препятствия. Все бойцы успешно прошли испытания и доставили пакеты главнокомандующему. Собрав все части секретного донесения, детсадовцы получили фразу «Мы хотим жить без войны». После выполнения задания отряды встретились на привале у костра. Главнокомандующий предложил участникам «Зарницы» отведать настоящей военной каши из полевой кухни. Каша оказалась необыкновенно вкусной. На привале звучали военные песни, пары танцевали под музыку военных лет. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Екатерина Абрамова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В «Зарницу» сыграли в честь Дня Победы в талдомском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД