Папки-передвижки

В Заводоуковске родители дошкольников договорились всегда правильно кормить своих детей

28 марта 2015 в 12:34 - Светлана Черемискина
article6129.jpg

Здоровому питанию детей посвятили интересную встречу с родителями дошкольников в детском саду «Березка» города Заводоуковска. Результатом встречи стало единогласное решение – всегда придерживаться принципов правильного питания в семье.

Здоровое питание – залог здоровья

Для родителей педагоги подготовили выставку книг и информационных буклетов

По словам воспитателя Людмилы Вяткиной, встреча с родителями о пользе здорового питания прошла в теплой дружеской атмосфере под звуки релаксирующих мелодий. Чем лучше кормить ребенка дошкольника? Как научить любить кисели и творожные запеканки? Как вкусно приготовить молочную кашу? Как можно украсить все эти блюда фруктами? Ответы на эти вопросы родители искали в процессе игры, викторины и творческих заданий, предложенных педагогами. Свои рекомендации дала родителям медицинская сестра детского сада, более опытные родители тоже поделились практическими советами с молодыми мамами.

Единогласное решение родители отразили в коллективном коллаже

Результатом встречи стал коллаж, который наглядно демонстрирует полезные и вредные для детей продукты. Совместная резолюция педагогов и родителей зарядила присутствующих оптимизмом и желанием следовать принципам правильного питания. «В завершении встречи, подводя итоги, мы единогласно решили:1. Соблюдать режим питания в семье. 2. Еда для ребенка должна быть простой, вкусной и полезной. 3. Настроение во время еды должно быть хорошим. 4. Нет плохих продуктов - есть плохие повара», - рассказала Людмила Вяткина на портале МААМ и предоставила фото репортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Заводоуковске родители дошкольников договорились всегда правильно кормить своих детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД