Получи документы

В Железнодорожном музее побывали тимашевские дошкольники

6 ноября 2017 в 19:28 - Татьяна Варнавская
article14056.jpg

О железной дороге и жизни своего депо в разные годы узнали воспитанники детского сада №12 «Пчелка города Тимашевска Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в Железнодорожный музей.

Это было недавно, это было давно

Воспитатель Яна Васильева рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в Железнодорожный музей, на которой она побывала вместе с воспитанниками. Перед походом дошкольный педагог провела с детьми беседу, в ходе которой рассказала детям о железной дороге как о зоне повышенной опасности и напомнила ребятам правила безопасного поведения вблизи железнодорожных путей. На экскурсию в музей, который располагается в депо железной дороги, детсадовцы отправились организованно, не забывая о мерах предосторожности.

В музее

В музее радушно встретили маленьких гостей и провели для них интересную экскурсию. Дошколятам было все интересно — они с восторгом рассматривали экспонаты музея и внимательно слушали экскурсовода. Дети узнали, как выглядела раньше форма железнодорожников и какими фонарями они пользовались. Вниманию экскурсантов была представлена выставка фотографий, рассказывающая о жизни депо в разные годы. Перед входом в депо детсадовцы на память сфотографировались возле памятника-вагона. Мальчишки воспользовались моментом и как следует рассмотрели вблизи настоящий вагон. «Очень довольные мы вернулись в детский сад» — написала в своем блоге дошкольный педагог Яна Васильева и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Железнодорожном музее побывали тимашевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД