Получи документы

В зоопарке побывал фоминский детский сад

5 сентября 2015 в 08:42 - Татьяна Варнавская
article7361.jpg

Поездку в ярославский зоопарк подарили детям родители и дошкольные педагоги детского сада №8 «Колосок» поселка Фоминское Ярославской области.

Ребята в гостях у зверят

Воспитатель Ирина Сергеева написала на Maam.ru: «Педагоги, исследователи, родители отмечают, что детей все-таки больше интересует мир животных, чем мир растений. Но что мы можем предложить кроме домашних собак и кошек – в уголке природы аквариумных рыбок, да знакомых с детства птиц за окном. А как бы хотелось посмотреть живых медведей и лис, а еще невиданных никогда верблюдов, кенгуру и северных оленей». Вот почему родители дошколят решили организовать эту экскурсию. Взрослые воплотили детскую мечту и устроили для своих малышей праздник – посещение Ярославского зоопарка.

Угощение для козочки

Пасмурная погода не стала помехой для этой незабываемой прогулки. Экскурсионная группа из детского сада в зоопарке нашла и интересное приключение, и познавательную экскурсию одновременно. Дошкольники смогли увидеть разнообразный животный мир. Детям разрешили покормить свинок и козочек. Дошколятам особенно запомнились верблюды, кенгуру, фламинго, зебра, черные лебеди и детсад для птенцов. Свои впечатления от увиденного малыши выразили в коротких интервью, которые их воспитатель опубликовала в своем блоге на МААМ. «Одним из необходимых условий экологического воспитания детей является формирование эмоционального отношения к миру природы. Желательно, чтобы они радовались, удивлялись природным объектам. Такая экскурсия принесла массу положительных эмоций и навсегда запомнится нашим детям» - дошкольный педагог Ирина Сергеева написала об этой поездке на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В зоопарке побывал фоминский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД